Lieferservice in Eisenstadt

Info & Maßnahmen

Lieferservice in Eisenstadt

Hier finden Sie eine Auflistung jener Betriebe in Eisenstadt, die Lieferservices anbieten bzw. Bestellungen online annehmen. Die Liste wird laufend aktualisiert und erweitert.

Apotheken

Salvator Apotheke: 02682 / 62654-71 - salvatorapotheke@remedia.at 

Mag. Job's Marien Apotheke: 02682 / 63870 - shop@magjobs.at 

Lebensmittel

Bäckerei Altdorfer: www.altdorfer.at/lieferservice - 0664 / 885 16 565

Bäckerei Kiesling: www.baeckerei-kiesling.at - 02682 / 64318 - baeckerei-kiesling@bkf.at

Bäckerei Waldherr: (Zustellung für Risikogruppe) www.vollkornbaeckerei-waldherr.at - 02682 / 61008 - bestellung@vollkornbäckerei-waldherr.at

Bauernladen Eisenstadt: Website Bauernladen Eisenstadt - Bestellung per SMS: 0650 / 402 77 17

Eiscafé Caorle: 0676 / 922 20 65

Gesundes Kistl - Johannes Neuberger: www.gesundeskistl.at - 0676 / 5700 518 - johannes.neuberger@mail.com

Markthalle Kulinarium Burgenland: www.markthalle-burgenland.com - 0664 / 965 82 52 oder 0664 / 883 48 318 - bestellungen@esterhazy.at  

Nah & Frisch Jagenbrein: 02682 / 62920

Weltladen: www.facebook.com/Weltladen - 02682 / 63763 - eisenstadt@weltladen.at 

Zwiletitsch Gerhard: frische Eier, Ostereier, Kartoffeln, Zwiebeln - 0664 / 46 35 547

Getränke

Biohof Klampfer: www.biohof-klampfer.at - 02682 / 75 731 - office@biohof-klampfer.at 

Hopfen & Soehne: www.hopfenundsoehne.at/shop 

Kaffeerösterei 2Beans: www.2beans.at - 0650 / 311 77 03 - office@2beans.at  

Selektion Vinothek Burgenland: www.selektion-burgenland.at/lieferservice - 02682 / 62 819 - lieferservice@selektion-burgenland.at 

Weinbau Hebenstreit: www.hebenstreit-weinbau.at - 02682 / 68980 - arnold.hebenstreit@utanet.at 

Weingut Stefan Kaiser Magdalenenhof: www.magdalenenhof.at - 0664 / 240 84 07 - kaiser@magdalenenhof.at

Weingut Kirchknopf: www.weingut-kirchknopf.at - 02682 / 62 837 - office@weingut-kirchnopf.at 

Weingut Kirnerhof: www.kirnerhof.at - 02682 / 67 886 oder 0676 / 50 76 370

Weingut Nehrer: www.nehrer.at - 02682 / 64 380 - weingut@nehrer.at 

Winzerschlössl Kaiser: shop.winzerschloessl.at - 02682 / 67 100 - wein@winzerschloessl.at 

Gastronomie

Baba's Diner: Website Baba's Diner - 0660 / 374 67 34

Bas Kebap Haus: 0681 / 206 69 206

Benji's Star Kebap: 0664 / 999 73 97 

Charly's Kebap & Pizza: www.facebook.com/charlyskebappizza - 0664 / 586 96 06

City Grill: www.city-grill.at - 02682 / 620 86

Ella Italia Stadtrestaurant: www.ella-italia.at - 0664 / 162 11 64

Ethno Grillrestaurant: http://ethno-restaurant.at - 0660 / 833 0444

Gasthaus Kiss: www.gasthaus-kiss.at - 02682 / 61182

Hendlkaiser Miksic: www.facebook.com/hendlkaiser - 0680 / 207 66 66 - hendlkaiser.miksic@hotmail.com 

Henrici: www.selektion-burgenland.at/lieferservice - 02682 / 62819 - lieferservice@selektion-burgenland.at 

Il Bagnino: www.ilbagnino.at - 02682 / 22 844

Jar Love: www.jarlove.at - 0650 / 590 52 23

La Rosa Blu: https://larosablu.at/ - 02682 / 63716

Mai Thai Imbiss: www.mai-thai-imbiss.com - 0676 / 685 25 23

Pizza-Boy: www.pizzaboy-eisenstadt.at - 02682 / 67780 

Pizza Pronti: www.pizzapronti.at - 0800 / 240 43 12 49

Pizzeria Bell Amore: www.pizzeriabellamore-eisenstadt.at - 02682 / 64 333

Restaurant-Pizzeria Mehdi: Restaurant-Pizzeria Mehdi & Café Servus - 02682 / 66 221 

Schloss Café: www.schlosscafe-eisenstadt.at - 02682 / 63 460

Zhao-Fu Asia Imbiss: https://zhao-fu-asia-imbiss.business.site - 0677 / 61 21 51 18

Zwillingsstüberl: www.zwillingsstueberl.at - 02682 / 68 528

Medizinprodukte

Balanox: Stoff-Gesichtsmasken, Gelenk-Spray, Mentholpflaster, Reflexzonen-Strips & Reflexzonen-Finder -  www.balanox.at - 0699 / 1156 5071 - relax@balanox.at 

Sanitätshaus Steinprecher: https://sanitaetshaus-steinprecher.at/ - 02682 / 61 282 - office@steinprecher.at 

Neuroth: Bestellservice Batterien für Hörgeräte - www.neuroth.at - 02682 / 62217

Optik Oswald: www.optik-oswald.at - In dringenden Fällen: 0664 / 820 61 58 - office@optik-oswald.at

Handel & Gewerbe

Buchhandlung Nentwich: www.nentwich.cc - 0677 / 629 79 555 - norbert@nentwich.cc 

Blumen Horvath: www.blumen-horvath.at - 0664 / 4259813

Elektro Heinzl: Störungsdient - https://www.elektro-eisenstadt.at/ - 02682 / 63516 - elektro.heinzl@bkf.at 

JT Computer: www.jt-computer.at - 02682 / 75655 - office@jt-computer.at 

NUR Elektrotechnik: www.nurelektro.at - 02682 / 68 111 - office@nurelektro.at 

OSR Facility Services: www.osr.at - 02682 / 616 05 - office@osr.at 

Plattenladen Monroe: 0676 / 37 58 346

Putzerei Adam: 02682 / 73016

Radics Installationen: www.installationen-radics.at - 02682 / 635 56 - office@installationen-radics.at