Gemeinsam Sicher

in Eisenstadt

GEMEINSAM.SICHER in Eisenstadt

Eisenstadt hat einen sehr hohen Sicherheitsstandard. Mit dem Bürgerbeteiligungsprojekt GEMEINSAM.SICHER soll die bestehende gute Zusammenarbeit mit der Polizei weiterhin gestärkt werden.
GEMEINSAM.SICHER fördert und koordiniert den professionellen Sicherheitsdialog zwischen Bürgerinnen und Bürgern, Stadt und Polizei.

Das sind Ihre Ansprechpartner Partner bei GEMEINSAM.SICHER in Eisenstadt:

Stadtpolizeikommando Eisenstadt

Obst Friedrich Tinhof
Stadtpolizeikommandant
Mobil: 0664/ 3230072
friedrich.tinhof@polizei.gv.at

Obstlt Günter Hauer
Stadtpolizeikommandantenstellvertreter
guenter.hauer@polizei.gv.at

Ernest Bogner
Sicherheitskoordinator
Tel. 0664/ 3230088 oder 059/ 133 1581100
ernest.bogner@polizei.gv.at

Sicherheitsbeauftragte der lokalen Polizeiinspektionen

Polizeiinspektion Neusiedler Straße

ChefInsp Ladislaus Schmidt
Mobil: 0664/856 32 00
ladislaus.schmidt@polizei.gv.at

GrInsp Gerald Lichtscheidl
Mobil: 0664/856 29 98
gerald.lichtscheidl@polizei.gv.at

Polizeiinspektion Ruster Straße

KontrInsp Gerald Gavenda
Mobil: 0664/856 32 05
gerald.gavenda@polizei.gv.at

RevInsp Erwin Reindl
Mobil: 0664/856 32 16
erwin.reindl@polizei.gv.at

Stadtgemeinde Eisenstadt

Istvan Deli, BA
Sicherheitsgemeinderat
Mobil: 0676/75 12 348
istvan.deli@oevp-eisenstadt.at

Michael Hamedl
0676/83 705 701
michael.hamedl@eisenstadt.at

Peter Opitz
Mobil: 0676/83 705 706
peter.opitz@eisenstadt.at

Sicherheitsbürgerinnen und –bürger

Shahidul Alam
0660/3712612
alamaba97@gmail.com

Adalbert Fuchs
0677/62121426
fuchs.adalbert@gmx.at

Adelheid Hahnekamp
0650/8262729
heidi.hahnekamp@bkf.at

Hans Hautz
0650/3454754

Silvia Laciny
0664/1554622
laciny@bkf.at

Gerhard Laschet
0676/3625825
dienstleistung.laschet@a1.net

Matthias Leeb
0676/83705310
matthias.leeb@eisenstadt.at

Silvia Mayerhofer
0664/2014428
silvia.mayerhofer@raiffeisen-burgenland.at

Stefan Tinhof
0676/83705354
stefan.tinhof@eisenstadt.at

Karin Perger
office@eze-eisenstadt.at

Johannes Prieler
0677/61354000
hannesprieler@gmail.com

Johann Rabel
0664/8217333
johann.rabel@gmail.com

Josef Seidl
0664/1604368
josefsei@gmail.com

Gerda Szüsz
02682/6232830
gerda.szuesz@eisenstadt.at

Kurt Zänglein
0664/3822722
kurt@schwimmcafe.at